此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 主页 > 采购信息 > 中标公告 >

中信大锰矿业有限责任公司大新锰矿分公司2万吨/年电解金属锰阳极渣资源化利用综合处理生产线项目(一期)—结晶车间土建、防雷、给排水工程(GXKLG20192399)中标候选人公示

时间:2019-11-12 16:41 作者:科联招标中心 点击:

 

项目名称

中信大锰矿业有限责任公司大新锰矿分公司2万吨/年电解金属锰阳极渣资源化利用综合处理生产线项目(一期)—结晶车间土建、防雷、给排水工程

项目编号

GXKLG20192399

建设单位

中信大锰矿业有限责任公司

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标   邀请招标

招标代理机构

广西科联招标中心有限公司

结构类型及规模

建筑面积为1321.43平方米,建筑层数1层,建筑高度15.05m。建筑结构形式为框排架结构,部分采用砖混结构。

开标时间

2019115

开标地点

广西科联招标中心一楼会议大厅(广西南宁市大学东路170号)

公示开始时间

     20191112

公示截止时间

     20191115

拟中标人

广西四方建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西四方建设工程有限公司

投标报价

人民币叁佰陆拾贰万壹仟壹佰陆拾壹元捌角壹分(¥3621161.81元)

工期

180日历天

质量等级

合格

第二中标

候选人

单位名称

广西华利达建筑有限公司

投标报价

人民币叁佰陆拾万零玖仟柒佰叁拾壹元零壹分(¥3609731.01元)

工期

180日历天

质量等级

合格

第三中标

候选人

单位名称

广西大兴建设集团有限公司

投标报价

人民币叁佰陆拾贰万捌仟捌佰伍拾陆元叁角陆分(¥3628856.36元)

工期

180日历天

质量等级

合格

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西联友建设工程有限公司。不通过原因:该投标人未提供有效的技术负责人2019

7月至20199月依法缴纳社会保险证明材料,根据 B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;”的规定,否决投标。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn)、广西科联招标中心有限公司网(http://www.gxkl.com

 

------分隔线----------------------------