此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 主页 > 采购信息 > 其他公告 >

崇左永鑫加油站和河池东方加油站防渗一体化改造工程(采购项目编号:GXKLY20202013)流标公告

时间:2020-06-11 15:52 作者:科联招标中心 点击:

 

广西科联招标中心有限公司受中国石油天然气股份有限公司广西销售分公司委托,于2020611日就崇左永鑫加油站和河池东方加油站防渗一体化改造工程采用邀请竞争性谈判方式进行采购,现就本次谈判的结果公告如下:

 一、采购项目名称及编号:

1、项目名称:崇左永鑫加油站和河池东方加油站防渗一体化改造工程

2、采购项目编号:GXKLY20202013                                                   

 二、采购项目简要说明:

标段:本项目分为 A B 两个标段。

A标段-崇左永鑫加油站防渗一体化改造工程

建设地点:广西崇左市;

采购预算控制价:人民币陆拾玖万玖仟伍佰元整(699500.00元);

要求工期:自合同签订之日起20个日历日;

采购范围:1、总图工程:硬化地面、加油岛防撞柱、地面标识;2、构筑物工程:新建非承重油罐区、环保沟、观察井、卸油口箱、卸油口箱底座、消防沙箱、消防器材箱;3、工艺管线安装、电气及防雷设备安装、甲供设备安装、外水接入、给排水工程(水表及水管等)、场地准备费及临时设施费、工艺管线二次试压及油罐试压等施工图设计包含的所有内容;

质量等级:合格。

B标段-河池东方加油站防渗一体化改造工程

建设地点:广西河池市;

采购预算控制价:人民币叁拾陆万捌仟捌佰元整(368800.00元);

要求工期:自合同签订之日起20个日历日;

采购范围:1、总图工程:硬化地面;2、构筑物工程:新建非承重油罐区、环保沟、观察井、监测井、消防沙箱、消防器材箱;3、工艺管线安装、电气及防雷设备安装、甲供设备安装、场地准备费及临时设施费、工艺管线二次试压及油罐试压等施工图设计包含的所有内容;

质量等级:合格。

三、公告媒体:广西科联招标中心有限公司网

四、评标信息:

1、谈判时间:2020611日。

2、谈判地点:广西科联招标中心有限公司(南宁市大学东路170号广西农业机械研究院有限公司内)二楼第五会议室。

3、谈判小组成员名单:赵亮(组长)、张艳琴、吴甲子(业主评委)。

五、流标原因:

A标段-崇左永鑫加油站防渗一体化改造工程:新疆中油油田建设开发有限责任公司有限公司南宁分公司、茂名建筑集团工业设备安装有限公司、四川省桑瑞光辉标识系统股份有限公司未按采购文件要求提供为项目经理缴纳的近三个月(20203月至20205月)的养老保险证明材料,资格审查不合格。因有效谈判供应商不足1家,该标段流标。

B标段-河池东方加油站防渗一体化改造工:新疆中油油田建设开发有限责任公司南宁分公司、茂名建筑集团工业设备安装有限公司、广西岱圣建设有限公司未按采购文件要求提供为项目经理缴纳的近三个月(20203月至20205月)的养老保险证明材料,因此资格审查不合格。因有效谈判供应商不足1家,该标段流标。

1、采购人名称:中国石油天然气股份有限公司广西销售分公司

地址:广西南宁市青秀区民族大道157财富国际广场1号楼

联系人: 付永恒      联系电话: 0771-5651598

2、采购代理机构:广西科联招标中心有限公司

地址:广西南宁市大学东路170

项目联系人:梁尉    联系电话: 0771-3491670

七、成交结果公告期限:自成交结果公告发布之日起一个工作日。供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西科联招标中心有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

 

 

 

采购代理机构:广西科联招标中心有限公司

                                        2020611

------分隔线----------------------------